Transfers mit Fahrer in Bielefeld · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Bielefeld mit vorab angezeigtem Preis
Bielefeld organisiert vorab gebuchte Transfers in Bielefeld (Deutschland). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 30 Ziele in Bielefeld, jedes mit eigener Seite
- Klinikum Bielefeld Rosenhöheab 128,12 €41 min
- B&B HOTEL Bielefeld-Ostab 137,15 €46 min
- Kunsthalle Bielefeldab 138,00 €41 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Bielefeld vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Bielefeld und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
30
Ziele in Bielefeld
11,69 €
die günstigste Strecke
41 min
Flughafen Paderborn Lippstadt → Klinikum Bielefeld Rosenhöhe
Preise nach Strecke
Richtpreise in Bielefeld, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Flughafen Paderborn Lippstadt → Klinikum Bielefeld Rosenhöhe53.8 km · 41 min128,12 €ab
- Flughafen Paderborn Lippstadt → B&B HOTEL Bielefeld-Ost57.5 km · 46 min137,15 €ab
- Flughafen Paderborn Lippstadt → Kunsthalle Bielefeld59 km · 41 min138,00 €ab
- Flughafen Paderborn Lippstadt → Franziskus Hospital Bielefeld59.7 km · 41 min139,33 €ab
- Flughafen Paderborn Lippstadt → Dr. Oetker Welt59.6 km · 42 min139,54 €ab
- Flughafen Paderborn Lippstadt → Evangelisches Klinikum Bethel (EvKB) – Haus Gilead I – Universitätsklinikum OWL59.7 km · 43 min140,13 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Paderborn Lippstadt → Klinikum Bielefeld Rosenhöhe | 53.8 km | 41 min | 128,12 € | Details ansehen |
| Flughafen Paderborn Lippstadt → B&B HOTEL Bielefeld-Ost | 57.5 km | 46 min | 137,15 € | Details ansehen |
| Flughafen Paderborn Lippstadt → Kunsthalle Bielefeld | 59 km | 41 min | 138,00 € | Details ansehen |
| Flughafen Paderborn Lippstadt → Franziskus Hospital Bielefeld | 59.7 km | 41 min | 139,33 € | Details ansehen |
| Flughafen Paderborn Lippstadt → Dr. Oetker Welt | 59.6 km | 42 min | 139,54 € | Details ansehen |
| Flughafen Paderborn Lippstadt → Evangelisches Klinikum Bethel (EvKB) – Haus Gilead I – Universitätsklinikum OWL | 59.7 km | 43 min | 140,13 € | Details ansehen |
Innerhalb von Bielefeld
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Bielefeld, zum selben Festpreis.
- Evangelisches Klinikum Bethel (EvKB) – Haus Gilead I – Universitätsklinikum OWL → Franziskus Hospital Bielefeld2.1 km · 8 min11,69 €ab
- Evangelisches Klinikum Bethel (EvKB) – Haus Gilead I – Universitätsklinikum OWL → Klinikum Bielefeld - Mitte3.3 km · 10 min14,77 €ab
- Evangelisches Klinikum Bethel (EvKB) – Haus Gilead I – Universitätsklinikum OWL → Evangelisches Klinikum Bethel (EvKB) – Johannesstift – Universitätsklinikum OWL5.2 km · 14 min19,98 €ab
- Halle(Westf) Bahnhof/ZOB → Campingpark Bielefeld - Meyer zu Bentrup10.5 km · 15 min30,45 €ab
- Halle(Westf) Bahnhof/ZOB → Sunday Hotel Bielefeld Johannisberg15.4 km · 24 min43,36 €ab
- Halle(Westf) Bahnhof/ZOB → Klinikum Bielefeld Rosenhöhe21.3 km · 23 min54,17 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Evangelisches Klinikum Bethel (EvKB) – Haus Gilead I – Universitätsklinikum OWL → Franziskus Hospital Bielefeld | 2.1 km | 8 min | 11,69 € | Details ansehen |
| Evangelisches Klinikum Bethel (EvKB) – Haus Gilead I – Universitätsklinikum OWL → Klinikum Bielefeld - Mitte | 3.3 km | 10 min | 14,77 € | Details ansehen |
| Evangelisches Klinikum Bethel (EvKB) – Haus Gilead I – Universitätsklinikum OWL → Evangelisches Klinikum Bethel (EvKB) – Johannesstift – Universitätsklinikum OWL | 5.2 km | 14 min | 19,98 € | Details ansehen |
| Halle(Westf) Bahnhof/ZOB → Campingpark Bielefeld - Meyer zu Bentrup | 10.5 km | 15 min | 30,45 € | Details ansehen |
| Halle(Westf) Bahnhof/ZOB → Sunday Hotel Bielefeld Johannisberg | 15.4 km | 24 min | 43,36 € | Details ansehen |
| Halle(Westf) Bahnhof/ZOB → Klinikum Bielefeld Rosenhöhe | 21.3 km | 23 min | 54,17 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Bielefeld bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Flughafen Paderborn Lippstadt
ab 128,12 €Flughafen
Flughafenstraße 33, 33142 Büren
Preise ansehen und buchen →Halle(Westf) Bahnhof/ZOB
ab 30,45 €Bahnhof
Halle (Westfalen), 33790 Halle (Westfalen), Deutschland
Preise ansehen und buchen →Evangelisches Klinikum Bethel (EvKB) – Haus Gilead I – Universitätsklinikum OWL
ab 11,69 €Krankenhaus
Burgsteig 13, 33617 Bielefeld-Bethel
Preise ansehen und buchen →Evangelisches Klinikum Bethel (EvKB) – Johannesstift – Universitätsklinikum OWL
ab 19,98 €Krankenhaus
Schildescher Str. 99, 33611 Bielefeld-Schildesche
Preise ansehen und buchen →Franziskus Hospital Bielefeld
ab 11,69 €Krankenhaus
Kiskerstraße 26, 33615 Bielefeld
Preise ansehen und buchen →Klinikum Bielefeld - Mitte
ab 14,77 €Krankenhaus
Teutoburger Str. 50, 33604 Bielefeld
Preise ansehen und buchen →Klinikum Bielefeld Rosenhöhe
ab 54,17 €Krankenhaus
An d. Rosenhöhe 27, 33647 Bielefeld-Brackwede
Preise ansehen und buchen →Krankenhaus Mara | Bethel – Universitätsklinikum OWL
ab 59,72 €Krankenhaus
Maraweg 21, 33617 Bielefeld-Bethel
Preise ansehen und buchen →Mathilden Hospital Herford
ab 106,68 €Krankenhaus
Renntormauer 1-3, 32052 Herford
Preise ansehen und buchen →Universitätsklinik für Kinder- und Jugendmedizin, Evangelisches Klinikum Bethel
ab 56,81 €Krankenhaus
Grenzweg 10, 33617 Bielefeld
Preise ansehen und buchen →B&B HOTEL Bielefeld-City
ab 57,53 €Hotel
GPS: Boulevard, Europa Platz 2, 33613 Bielefeld
Preise ansehen und buchen →B&B HOTEL Bielefeld-Ost
ab 64,72 €Hotel
Detmolder Str. 314, 33605 Bielefeld
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Bielefeld ab?
In Bielefeld und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Bielefeld
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in BielefeldFahren mit Bielefeld in Bielefeld
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Bielefeld?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Bielefeld?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Bielefeld?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Bielefeld, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen